В прямоугольном тре­уголь­ни­ке ABC 90 градусов угол АВ=8 , ВС=10 . Най­ди­те cos В.


Ответы на вопрос

Отвечает Сперанская Дарья.
COS B= AB/BC=8/10=0.8
ТОЛЬКО Я НЕСОВСЕМ ПОНЯЛ ИЗ УСЛОВИЯ КАКОЙ УГОЛ ПРЯМОЙ