Найдите наибольшее или наименьшее значение квадратного трехчлена -х^2+4 х+2; -3х^2+6 х+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Поспелов Максим.
-3x^2-6x+9  / (-1)
3x^2+6x-9 / 3 
x^2+2x-3=0
D=4+12=16 корень из 6 = 4
х1= -2-4/2= -6/2 = -3
х2= -2+4/2=2/2 = 1      
 2) 2х^2-8x+12 / 2
x^2-4x+6=0
D=16-24= нет решения Д меньше 0