Решите неравенство 10 + 4(9x+1) > 3


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Елизавета.

10 + 4(9x+1) > 3
4(9x+1) > 3 -10
(9x+1) > -7/4
9x > -7/4 -1 = - 1 7/4 = -11/4
x > -11/(4*9)
x > -11/36

Отвечает Голубева Маша.

 10 + 4(9x+1) > 3
10+36x+4>3
36x>-11
x>-11/36