Найдите значение алгебраического выражения y-x/3,если известно,что x - разность квадратов чисел

-1,4 и -1,6,а y - утроенная полуссума чисел 2,4 и -1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.
x=(-1.4)^2-(-1.6)^2=1.96-2.56=-0.6 \\ y=3( \frac{2.4-1.2}{2})=1.8 \\ y- \frac{x}{3}  =1.8+ \frac{0.6}{3} =2