Решите уравнение: x(2x+1) = 3x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожникова Валерия.

решение в файле

-------------------------- 

Отвечает Криворучко Ирочка.

2х^2+х-3х-4=0

2х^2-2х-4=0

2х^2-х-2=0

D=1+8=9

х1=1+3/4=1

х2=1-3/4=-0,5

ответ : х1=1,х2=-0,5