(4√3+√27)*√3 сравнить:а)1/2√28 и 1/3√54


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

(4√3+√27)*√3= (4√3+√3*9)*√3 = (4√3+3√3)*√3=7√3*√3=7√3^2=7*3=21

сравнить:

а)1/2√28= 1/2√4*7=1/2*2√7=√7 

1/3√54=1/3√6*9=1/3*3√6=√6

√7 > √6 то есть

1/2√28 > 1/3√54

Отвечает Федорова Ольга.

 (4√3+√27)*√3 =(4√3+√9*3)*√3 =(4√3+3√3)*√3 =7√3*√3 =21

 

 

1/2*корень(28)=корень(1/4*28)=корень(7)

1/3*корень(54)=корень(1/9*54)=корень(6)

корень(7) > корень(6) 

тоесть

 1/2*корень(28)>  1/3*корень(54)