Является ли число 8 корнем уравнения б) 0,125 *х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
Для начала решим данное уравнение:
0,125x-1=0 \\ 0,125x=1 \\ x=8 => число 8 является корнем уравнения.
1 0
Отвечает Павлинова Алина.
0,125x - 1 = 0
0,125x = 0 + 1
0,125x = 1
x = 1 : 0,125
x = 8
Ответ: да, является