клиент банка внес 8000 р. на вклад с годовым доходом 5%. Какая сумма окажется у него на счету через

2 года, если он никаких сумм со счета не снимал и дополнительных влажений не делал.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

8000*5%=400р- на столько увеличиться вклад после 1 года

8000+400=8400р- составит  вклад после первогогода в учетом полученных процентов

8400*5%= 420р- получит прибыль за %

8400+420=8820р- окажется сумма