Очень срочно, помогите!!!!При каком значении а уравнение (6х-1)2 + (8х+а)2 = (10х+1)2 не имеет

решений?

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

12x-2+16x+2a=20x+2

2a=-8x+4

a=-4x+2

 

оно не имеет решений при A≠-4x+2

Отвечает Абрамова Ксения.

(6х-1)2 + (8х+а)2 = (10х+1)2 

12x-2+16x+2a=20x+2

2a=-8x+4

a=-4x+2

селовательно (6х-1)2 + (8х+а)2 = (10х+1)2 не имеет решений при a=-4x+2