Циклическая частота равна 376,8*10^7 Гц, а длина волны равна 800 нм. Найти с какой скоростью идет

передача данной волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.

U=λ/T 
T=1/v 
U=
λv=376,8*10^7*8*10^-7=3014,4 м/с