Один рабочий может выполнить заказ за 21 день, а другой выполнит тот же заказ за 28 дней. за

сколько дней выполнят заказ два рабочих, работая одновременно пожалуйстаааааа решите

Ответы на вопрос

Отвечает Кушникова Алина.

1) 1:21=1/21 - производительность 1-го рабочего в сутки.

2)1:28=1/28  -производительность 2-го рабочего в сутки.

3)1/21+1/28=1/12 -общая производительность рабочих в сутки.

4)1:1/12= 12  - за 12 дней выполнят заказ два рабочих, работая одновременно

Ответ: 12

Отвечает Тлеукабылова Дильназ.

скорость 1 = 1/21, 2 = 1/28 
1/(1/21+1/28)=12 дней