|2х-3|=5 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
|2х-3|=5.
Равносильно двум уравнениям.
1) 2х-3=5.
2х=8.
Х=8÷2
Х=4
2) 2х-3=-5.
2х=-5+3.
2х=-2.
Х=-1.
Ответ:-1 и 4..