скорость моторной лодки по течению реки 22 км/ч, а против течения -19 км/ч.Собственная скорость

течения реки y км/ч. Найти х и y

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Скорость по течению+скорость против течения = 2 собственные

22+19=41

41/2=20.5 - скорость собственная

Скорость течения= скорость по течению-скорость собственная.

22-20.5=1.5 - скорость течения