Прочитайте задачу: «От турбазы до станции турист доехал на велосипеде за 4 часов. На мопеде он смог

бы проехать это расстояние за 2 часа. Известно, что на мопеде он едет со скоростью на 9 км/ч большей, чем на велосипеде. Чему равно расстояние (в км) от турбазы до станции?»

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.
1. Составляем уравнение.
Пусть V туриста на велосипеде будет х, а на мопеде х+9.
4х=2(х+9)
4х=2х+18
2х=18
х=9
V на велосипеде=9 км/ч, а на мопеде-18.
2. S=Vt=4*9=36 км.
Ответ:36 км