В классе прошла контрольная работа по математике . средний балл у мальчиков эттого класса оказался

3.6 балла, средний балл у девочек 0 равным 4.2, а средний балл у всех учеников класса- равным 4 . кого в классе болье мальчиков или девочек, и во склько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Хмарская Вика.
Х-мальчики
у-девочки

4*(х+у)=4,2у+3,6х
4х+4у=4,2у+3,6х
0,2х=0,4у
х=0,4у/0,2
х=2у
х/у=2

Ответ: Мальчиков в 2 раза больше

проверка
пусть девочек 1, а мальчиков 2
(1*3,6+2*4,2)/(1+2)=(3,6+8,4)/3=12/3=4