За 9 часов по течению реки Теплоход проходит тот же путь Что за 1 часов против течения Найдите

собственную скорость теплохода если скорость течения реки два километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
Х-собственная скорость,  (х+2)-скорость по течению,  (х-2)-скорость против течения.   11(х-2)=9(х+2)      11х-22=9х+18,  11х-9х=18+22,   2х=40  х=20
ответ:20 км/ч