Найти координаты точки пересечения графиков функций y=8-2x и 5x-4y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
4y=5x-7
y=(5x-7)/4
8-2x=(5x-7)/4
32-8x=5x-7
5x+8x=32+7
13x=39
x=39/13
x=3
y=8-2x
y=8-2*3
y=8-6
y=2

5*3-4*2=7
15-8=7