Решите уравнения: 3x(x+1)-2x(5x+3)=7x(2-x)+4 8(x^2-1)-3x(x+2)=5x^2-6x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
3x(x+1)-2x(5x+3)=7x(2-x)+4\\
3x^2+3x-10x^2-6x=14x-7x^2+4\\
3x^2+3x-10x^2-6x-14x+7x^2-4=0\\
-17x-4=0\\
-17x=4\\
x=-\frac4{17}\\
\\ \\
8(x^2-1)-3x(x+2)=5x^2-6x-5\\
8x^2-8-3x^2-6x-5x^2+6x+5=0\\
0x-3=0\\
0x=3\\
x - kornej \ \ nety