(х^2-2x)^2+(x^2-2x)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
X²-2x=t      t²+t-12     по виетту t1=-4    t2=3

x²-2x=-4   x²-2x+4=0  D=4-16<0  решений нет
x²-2x=3   x²-2x-3=0    x1=3   x2= -1