Какое выражение должно стоять в скобках, чтобы равенство 32a25b15c10=( )5 было верным?


Ответы на вопрос

Отвечает Курмашев Нурсултан.
Какое выражение должно стоять в скобках, чтобы равенство 32a25b15c10=( )5 было верным?

попробуем прочитать задание так: 

Какое выражение должно стоять в скобках, чтобы равенство
32*a²⁵b¹⁵c¹⁰=( )⁵ было верным?

теперь решение
32*a²⁵b¹⁵c¹⁰= 2⁵*(а⁵)⁵*(b³)⁵*(c²)⁵=(2*a⁵*b³*c²)⁵