СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!!! ТЕМА: ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ УРАВНЕНИЯ И НЕРАВЕНСТВА!!

( с проверкой )

Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.
1)  2^{5x- x^{2} } = 2^{4} 
 \\ 5x- x^{2} =4 \\  x^{2} -5x+4=0 \\ (x-4)(x-1)=0
x-4=0 x=4
x-1=0 x=1
проверка  2^{4} = 16  \\  16 = 16

3)  3^{ x^{2} -2x} = 3^{3} 
 \\  x^{2} -2x=3 \\  x^{2} -2x-3=0 \\ (x-3)(x+1)=0
x-3=0 x=3
x+1=0 x=-1
проверка  3^{3}=27  \\ 27=27