найдите значение выражения 5-3х/25-х2+2х/25-х2 при х=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Тайшин Никита.

5-(3х+2х)/25 -2х2=5-5х/25-2х2=5-х/5-2х2=5+0.3-4.5=0.8

Отвечает Пронин Максим.

-2х2-х\25+5=-2*(-1,5)2-(-1,5)\25+5=-2*2,25+0,3\5+5=-22,5+0,3+25\5=2,8\5=0,56