Найдите наибольшее значение функции f(x)=2x^2-9x^2-3 на отрезке [-1; 1].


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
f(x)=2x^2-9x^2-3
f'(x)=4x-18x=-14x- производная
Нули функции:
-14x=0
x=0∉[-1;1]
f(1)=2*1^2-9*1^2-3=-10
f(-1)=-10
Ответ: -10