За год цены на бензин выросли на 20% , в начале года 1 литр бензина марки А стоил 15 руб. Какой

стала цена 1л бензина той же марки в конце года? Можно решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.

в начале года - 15 руб - 100%

в конце года - ? руб - 120%

1) 15:100=0,15 (руб) - 1%

2) 0,15*120=18 (руб)

Ответ: 18 руб

Удачи ;)