Помогите :) Найдите значение выражения. (a2 +6a +8/a +12 )1/а2-4*(а2-2а) при а=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.
= 1+ 6/а + 8/а3 + 12/а2 - 4а2 + 8а= 1а+6 + 8/а3 + 12/а2 - 4а2 + 8а= 9а + 6 + 8/а3 + 12/а2 - 4а2= 9а4 + 6а3 + 8 + 12/а2 - 4а2= 9а8 + 6а6 + 8 + 12 - 4а2= 9а8 + 6а6 +20 -4а2= 3а6 ( 3а2 - 2) + 4 ( 5 - а2)= (3а6 +4)(3а2-2)(5-а2)
Отвечает Хасаншин Азат.
Вместо "а" вставляешь -1.5:
Ответ будет равен: -311,64
Если я не ошибаюсь