Помогите пожалуйста ^-^ Хотя бы один пример,сколько знаете. А)1,7-0,3х=2+1,7х Б)(13х-14)-(15+6х)=

-3х-3 В) |3х+1|=4 Г)5х+3(3х+7)=35 Д)8х-(7х+8)=9

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.
A) 1.7-0.3x=2+1.7x (переносим с буквой влево, свободные числа вправо)
-0.3х-1.7х=2-1.7
-2х=0.3
-х=0.15
х=-0.15
Б)13х-14)-(15+6х)=-3х-3(приблизительно тоже самое, только еще и скобки раскрыть
13х-14-15-6х=-3х-3
13х-(-3х)-6х=-3-(-15)-(-14)
10х=26
х=5/13
В)3х+1=4 (Не знаю как жест, так напишу)(тут не сложно, просто число отрицательным не будет, т.к. под модулем
3х=4-1
3х=3
х=1
Г)5х+3(3х+7)=35(Тут так же раскрываем скобки, только еще с коэфицентом перед ними, т.е. умножим, то что в скобках
5х+9х+21=35
14х=14
х=1
Д)8х-(7х+8)=9(Думаю тут понятно, знаки местами меняются, из-за минуса перед скобкой.
8х-7х-8=9
х=17