помогите решить уравнение плиза)(2х+3)^2-4(х-1)(х+1)=49б)(3х+1)^2-(3х-2)(2+3х)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Бекоева Антиса.

а)4x^2+12x+9-4(x^2-1)=49

4x^2+12x+9-4x^2+4=49

4x^2-12x-4x^2=49-9-4

-12x=36

x=36:(-12)

x=-3