В саду растут яблони, груши и сливы. Всего плодовых деревьев 210 число. Яблонь в двое больше чем

груш, а груш в двое больше чем слив. Узнать сколько деревьев каждого вида растет в саду.

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцы Стас.
  Пусть x - это сливы, тогда  2x - груши, 4x - яблоки. Всего 210
 
210 : (х + 2х + 4х) =
 = 210/7 = 30
 x = 30 (сливы)
Подставляем x :
30*2 = 60 (груши)
30*4 = 120 (яблоки)

 Ответ : Сливы - 30, 60 - груши и 120 - яблони