Ришите уровнение 1) 5,3:а-3,18=-3,78


Ответы на вопрос

Отвечает Сабденова Сабина.
5,3  ÷ а   -  3,18 = - 3,78
5,3 ÷ а  = - 3,78 + 3,18
5,3÷ а =  - 0,6
а= 5,3 ÷ ( - 0,6 ) = -  53/6 
а= -  8   5/6

проверим:
5,3 ÷ (-8   5/6)  - 3,18  =  - 3,78
5  3/10  ÷  (- 8   5/6 )  - 3,18  = - 3,78
53/10   *   (-6/53)   - 3,18  = - 3,78
-  6/10   -  3,18  = - 3,78
- (0,6 + 3,18) = - 3,78
- 3,78 = -3,78