из уравнения 5х-3у+1=0 выразите переменную у через х


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковская Лера.

5х-3у+1=0

3у = 5х+1

Отсюда находим у:

у = (5х+1)/3

Отвечает Савин Владимир.

5x-3y+1=0

Перенесём все что содержит у влево,а остальное вправо

3y=5x+1

y=\frac{5x+1}{3}