СРОЧНО ! СРОЧНО ! СРОЧНО ! Дана функция f(x)=х^2-х+5 . найти производную в любой точке х

принадлежит R Вычислить значение производной в точке х=0 х=1 х=-1 х=1 х=2 х=-2 х=3 х=-3 При каком значении х производная равна :0;1;3 . Спасибо .

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.
Производная равна:
2х - 1
1)    Если х = 0. то 2*0-1= - 1
Если х = 1. то 2*1-1= 1
Если х = -1. то 2*(-1)-1=-3
Если х = 2. то 2*2-1=3
Если х = -2. то 2*(-2)-1=-5
Если х = 3. то 2*3-1=5
Если х = -3. то 2*(-3)-1= -7

2)  Если производная равна : 0, то 2х - 1 = 0
2х=1
х=1/2
Если производная равна : 1, то 2х - 1 = 1
2х=2
х=1
Если производная равна : 3, то 2х - 1 = 3
2х=4
х=2