Турист, прибывший в Санкт-Петербург, хочет посетить четыре музея: Эрмитаж, Русский музей,

Петропавловскую крепость и Исаакиевский собор. Экскурсионные кассы предлагают маршруты с посещением одного или нескольких объектов. Сведения о стоимости билетов и составе маршрутов представлены в таблице. Номер маршрута Посещаемые объекты Стоимость (руб.) 1 Эрмитаж, Исаакиевский собор 1450 2 Эрмитаж, Петропавловская крепость 1500 3 Исаакиевский собор, Русский музей 1450 4 Петропавловская крепость 350 5 Исаакиевский собор 500 6 Русский музей 500 Какие маршруты должен выбрать турист, чтобы посетить все четыре музея и затратить на все билеты наименьшую сумму? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гималетдинов Иван.
Возможные варианты:
1+4+6=1450+350+500=2300
2+5+6=1500+500+500=2500
Наименьшую сумму потратит турист, если выберет маршруты 1,4 и 6.