Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида (2р-q)^2-2(2p-q)(p-q)+(p-q)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.
(2р-q)^2-2(2p-q)(p-q)+(p-q)^2=

=((2р-q)-(p-q))^2=(2р-q-p+q)^2=p^2