Площадь прямоугольника, одна сторона которого 12см, равна 72 кв см. Найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Шавров Павел.
Вторая сторона равна 72/12=6
Периметр равен сумме длин всех сторон 6+12+6+12=36
Отвечает Артамонова Дина.
1)72:12=6(см)-ширина
2)(6+12)*2=36(см в квадрате)-периметр
Ответ:периметр прямоугольника равен 36 см в квадрате