Срочно помогите (22)задача



Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.

Если плот проехал  39 км за 39/3=13 часов

тогда за это время

72/(x+4)+72/(x-4)=10

5x^2 - 72x - 45 = 0
x1 = (36 - 39)/5 = -3/5 < 0
x2 = (36 + 39)/5 = 15 км/час

  Ответ 15км/час