Прорешайте начиная с "Варинт 2"... Сколько сможете




Ответы на вопрос

Отвечает Белова Мария.
Решение
11√x - 4x - 6 ≥ 0
√x = t
4t² - 11t + 6 ≤ 0
D = 121 - 4*4*6 = 25
t₁ = (11 - 5)/8
t₁ = 6/8
t₁ = 3/4
t₂ = (11 + 5)/8
t
₂ = 2
1)  √x = 3/4
x
 = 9/16
2)  
√x = 2
x
 = 4
∈ [9/16; 4]