Упростить выражение:4х⁴ - 2*(х⁴+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.
4х⁴ - 2*(х⁴+1)²=4х⁴ - 2*(х^8+2x^4+1)=4x^4-2x^8-4x^4-2=-2x^8-2=-2(x^8+1)
Отвечает Самохвалова Полина.
4x⁴- 2* ( x⁸ + 2x⁴ + 1)= 4x⁴ - 2x⁸ - 4x⁴ -2= -2x⁸-2
ответ-2x⁸ -2