решите плиз методом подстановки :3 5x+12=215x+3y=3Заранее спс , кто решит то няш от бога :33


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
5x+12=2
15x+3y=3


х=-2
15х + 3у = 3

х=-2
-30 + 3у = 3

х=-2
у=11