x-6/x-8=3/2 Решите уравнение пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

А что вы здесь имели ввиду?


1) (x-6)/(x-8)=3/2 

     2х - 12 = 3х - 24

     -х = - 12

       х = 12


2) x-6/x-8=3/2

    (x^2-6) /x = 8+ 3/2

    (x^2 - 6)/ x = 19/2

     2x^2 - 12 = 19x

     2x^2 - 19x - 12 = 0

D = 361 +96 = 467

x 1 = ( 19+ sqrt(467) ) / 4

x2 = (19 - sqrt(467) ) / 4

Отвечает Лотайчук Алина.

\frac{x-6}{x-8}=\frac{3}{2}\\2x-12=3x-24\\x=12