ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! ПЛИИИИИИЗ,ОТЗОВИТЕСЬ КТО-НИБУДЬ!!! разложите на

множители x+x^2+3 -7x+2x^2+3 -2-3x+5x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Таня.
x+x²+3 = х² +х +3  корней нет - не разложить...
-7x+2x
²+3 = 2х² -7х +3 = 2(х - 1/2)(х - 3) = (2х -1)(х -3)
-2-3x+5x
² = 5х² -3х -2 = 5(х -1)( х + 0,4) = (х -1) (5х +0,2)
Эти квадратные трёхчлены можно разложить на множители по формуле: ах² + bx + c = a(x - x₁)(x - x₂)  только при условии если корни есть