Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины.Найти площадь прямоугольника,если его ширина на

12см меньше длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.

дано:

длина ? в 3 раза б

ширина ? на 12 см м 

s ?

1 дапустим х- длина значит 3х+х-12

4х-12

4х=12/4

х=3

2 длина равна 4*3=12

ширина равна 12-4=8

 s=8+12=20 см