Разложите на множители выражения: a) 27 + a³ b) 0,64a² - x² c) 27 - (m - l)³ d) 2k² + kx - 2kx -x²


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
27+а²=(3+а)(9-3а+а²)

0,64а²-х²=(0,8а+х)(0,8а-х)

27-(m-l)³=27-m³+m²l-3ml²+l³  или  3³-(m-l)³=(3-m+l)(9-3(m-l)+(m-l)²)=(3-m+l)(9-3m+3l+m²-2ml+l²)

2k²+kx-2kx-x²=2k(k-x)+x(k-x)=(2k+x)(k-x)