Клиент внёс 8000р на вклад с годовым доходом 5%. Через год он положил на этот же вклад ещё

2000р.Какая сумма будет у него на счету через 2 года после открытия счёта в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

8000 + 8000*0,05 = 8400
(8400 + 2000) + (8400 + 2000)*0,05 = 10400 + 520 = 10920

Отвечает Шибина Анжелика.

1. Найдём 1%

8000/100 = 80р (1%)

следовательно, 5 % = 400р

2. Значит через год у него на счету было 8000 + 400= 8400р

так же он внёс 2000 р

значит на счету через год после открытия счёта стало 10400р.

3. опять же ищим 1%: 10400/100=104

5% = 520р.

4. 10400+520 = 10920р. было через 2 года после открытия счёта в банке