Срочно надо решить логарифмlog2 (x^2-4x)=3



Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
\log_2(x^2-4x)=3\Leftrightarrow x^2-4x=2^3\Leftrightarrow x^2-4x-8=0
\Leftrightarrow  x=2\pm 2\sqrt{3}

Замечание. ОДЗ в этой задаче искать не надо, так как из x^2-4x=2^3 следует, что x^2-4x\ \textgreater \ 0

Ответ: 2\pm 2\sqrt{3}