Представьте трехчлен х(в квадрате) -8х+12 в виде произведения двух двучленов


Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.
X (в квадрате)-8х+12
D=-8(в квадрате)-4(12)(1)=16
корень из дискриминанта=4
х=8+4/2=6
х=8-4/2=2
ответ: (х-6)(х-2)