СРОЧНО ПОМОГИТЕ 17 БАЛЛОВ разложите на множители: 12 аb-18b^2= 21x^7 - 7x^4 8x-8y+ax-ay Решите

уравнение: 5х^2-15x=0 Упростите выражение: 2с(3с - 7) - (с - 1) (с+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошев Тарас.
1)a)12ab-18b^2=6b(2a-3b) \\  \\ b)21x^7-7x^4=7x^4(3x^3-1) \\  \\ c)8x-8y+ax-ay=8(x-y)+a(x-y)=(8+a)(x-y) \\  \\  \\ 2)5x^2-15=0 \\ 5x(x-3)=0 \\ x =0 \\ x-3=0 \\ x=0 ;x=3 \\  \\ 3)2c(3c-7)-(c-1)(c+4)=6c^2-14c-(c^2+3c-4)=6c^2-14c- \\ c^2-3c+4=5c^2-17c+4