Арбуз весил 12 кг и содержал 99% воды. Когда он немного усох, то стал содержать 98% воды. Сколько

теперь весит арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Алина.
1 найдем массу сухого вещества 
mс=12*1%/100%=0,12 кг

2) после усыхания воды стало 98% значит суххого вещества 2%
значит 
m=mc*100%/2%=0,12*100%/2%=6 кг - масса усушенного арбуза
воды в нем 6-0,12=5,88 кг воды
5,88*100%/6=98%

Ответ после усыхания m=6 кг