0,71х-13=10-0,29x решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Оксана.
0,71х+0,29х=10+13
Х=23
Отвечает Алексеев Вадим.
0,71x-13=10-0,29x
Перенесем -13 в правую часть уравнения, а -0,29х в левую часть уравнения. Учитывая, что при переносе из одной части уравнения в другую знак меняется на противоположный, получаем:
0,71x+0,29x=10+13
Складывая, получаем:
x=23
Это и есть решение данного уравнения, удачи!!!