Докажите, что периодом функции y=f(x) является число:a)f(x)=sin x/4,T=8П b)f (x)=3cos2x,T=П

C)f(x)=tg3x,T=П/3 d)f(x)=ctg x/4,T=4П.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.
Потому что T sinx=2p sinx/4=4*2p=8p
3cos2xT=p 3cosT=2p/2=p
tg3xT=p/3 tgxT=p tg3xT=p/3
ctgx/4T=4p ctgxT=p ctgx/4T=4*p=4p