Решите уравнение: Если корней несколько, запишите их ответ в порядке возрастания. (-5x+3)(-x+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
(-5x+3)(-x+6)=0
5x^2-33x+18=0
D=b^2+4ac
D=(-33)^2-4*5*18=1089-360=729
x_1= \frac{-b+ \sqrt{D}}{2*5} = \frac{27+33}{10} =6
x_2= \frac{- \sqrt{729}+33 }{10} = \frac{6}{10}=0.6
Ответ: 0.6; 6

(-5x+3)(-x+6)=0
-5x+3=0
-5x=-3
x_1= \frac{3}{5}
x_1=0.6
-x+6=0
x_2=6
Ответ:  0.6; 6
Отвечает Субина Настя.
5x×x-3x-30x+18=0
5x2-33x+18=0
5x2-33x=-18
x (5x-33)=-18
x=-18
5x-33=-18
5x=-18+33
5x=15
x=3
решение: (-18: 3)